Пропажу обнаружили только когда дочь попросила моё детское фото.
Написать заявление Вы можете (в полицию), но доказать факт кражи (ст.158 УК) фотографий достаточно сложно. Следует проанализировать, что Вы можете предъявить, как доказательства.
Писать заявление в суд - смысла нет, потому что на данной стадии суду предъявить нечего, Ольга (ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания).
Написать заявление в суд /полицию
Законные действия это написать в полицию заявление о краже. Это можно сделать в течении ближайшего дня. В переписке спровоцируйте собеседника на объяснения, зачем они взяли фото, чтобы в ответе было признание что фото у них. А какова цель забрать ваши фото?
Здравствуйте
Необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд.