Сотрудник уволился неделю назад и забрал с собой свой рабочий ноутбук. Обнаружили пропажу только сейчас. Что делать?
Лучший ответ
Татьяна, для начала попробуйте решить вопрос миром. Перспективы в суде имеются только в случае, если в наличии документы о передаче сотруднику ноутбука, при этом отсутствуют документы о его возврате. Если документов нет - обращаться можно только в полицию, при этом обвинять конкретного сотрудника в пропаже Вы не вправе, можно только высказать свои предположения сотрудникам ПО. Виновника будет устанавливать следствие.
Вы мне очень помогли, спасибо!