Мурманск, 14.03.2025, 01:16

После перевели в реабилитационный центр, где сказали что там он будет ещё 45 дней.

Вопрос №24509331 из г. Мурманск
опубликован 14.03.2025, 01:16
Мужа по решению суда направили на принудительное лечение от наркомании. При первичном приеме нарколог сказал, что лечение займет не более 45 дней. Далее муж лег на лечение. Сперва отправили в стационар закрытого типа, где при взятии анализов НИЧЕГО НЕ НАШЛИ, детоксекацию и процедуры НЕ НАЗНАЧАЛИ! После перевели в реабилитационный центр, где сказали что там он будет ещё 45 дней. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

На реабилитационный центр муж должен был дать письменное согласие. Если согласия нет, то - незаконно.

14.03.2025, 01:28
Оценка автора вопроса:

Врачи знают, что делать с пациентом.

14.03.2025, 01:24
Оценка автора вопроса:

Законно, если это судом назначено. Либо оспаривайте судебное решение.

14.03.2025, 01:28
Оценка автора вопроса:

На официальном сайте диспансера так же указано, что лечение у них в стационаре проходит ВСЕГО 45 дней и не более.

Уважаемые юристы, я спрашиваю именно про нарушение сроков. Т.к. везде и всеми было оглашено лечение сроком 45 дней, а сейчас получается,что он там будет находится в общей сложности 55 дней.

Меня интересует только этот момент, а не то что врачи лучше знают как его лечить. Пожалуйста, читайте внимательнее вопрос.

14.03.2025, 02:12

Где везде? И кем всеми? Надо изучать решение суда. И обращайтесь к своему адвокату.

14.03.2025, 02:21

Сроки лечения оглашались врачом наркологом при первичном приеме.

Врачом наркологом при непосредственной отправкой на лечение.

Инспектором УИИ, т.к.они с этим уже давно знакомы.

На официальном сайте самого диспансера так же указано, что стационарное лечение проходит в рамках 45 дней.

Формулировка в постановлении суда:

"При необходимости пройти принудительное лечение"

14.03.2025, 02:25

Здравствуйте

Нет это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для содействия

14.03.2025, 06:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.Если согласия нет, то - незаконно.

14.03.2025, 07:10
Оценка автора вопроса:

Уважаемые юристы, большое спасибо за ответы. Ситуацию разрешили с администрацией учреждения

14.03.2025, 12:33