LSN Messenger
Москва, 14.03.2025, 02:22

Я гражданка Туркменистана, нахожусь в Москве с рвп документом

Вопрос №24509348 из г. Москва
опубликован 14.03.2025, 02:22
Здравствуйте! Я гражданка Туркменистана, нахожусь в Москве с рвп документом, хочу поехать в турцию на 2,3 месяца одобрять ли мне визу на турцию с рвп и могу ли я поехать туда с рвп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! 1) Наличие РВП в любой стране - в данном случае в РФ - никак не влияет на получение разрешения на в’езд- выдачу визы иностранцу: более того , в анкете на визу требования указать наличие РВП/ВНЖ нет вообще, а документы, подтверждающие РВП/ВНЖ, действительны и являются основанием для пребывания только и исключительно с стране выдачи; 2) т.е. , если совсем просто, наличие у Вас - гражданки Туркменистана - РВП в РФ или в любой другой стране миграционные власти Турции не интересует вообще , при заполнении анкеты на визу не указывается , на выдачу визы не влияет и влиять не может даже теоретически; 3) при этом необходимо учитывать, что обязанности выдачи визы у государства - любого - нет и отказ может быть даже при «идеальных» документах; 4) соотвественно, гадать «одобрят ли визу» абсолютно бесполезно, поскольку конкретный ответ Вы можете получить только из миграционной службы Турции после рассмотрения поданных Вами документов и уплаты к/с : никакие другие органы/ специалисты дать конкретный ответ не могут. С уважением

14.03.2025, 07:26

А причем тут РВП? Вы - гражданка Туркменистана, едете в Турцию как гражданка Туркменистана....Подавайте ваши туркменские документы (туркменский паспорт) и проблем не будет

14.03.2025, 03:37

Да одобрят

14.03.2025, 06:08

С рвп ничего не случится в течение того времени пока я буду в Турции? Его не аннулируют?

14.03.2025, 07:27

При наличии РВП в РФ иностранец может отсутствовать в РФ не более 6 месяцев в течение календарного года ( ФЗ N 115 “ О правовом положении иностранных граждан…»)

14.03.2025, 07:35

Нет не аннулируют

14.03.2025, 07:37