Как потребовать у платной клиники исправления дефекта после имплантации?
Вам не разговаривать с врачами своей клиники надо, а передать под регистрацию письменную претензию-требование в рамках условий договора оказания медицинских услуг, ст.779 ГК, ст.420 ГК (а уже после этого можно привлечь и надзорников, при необходимости).
Обратись в клинику с письменной претензией, ссылаясь на закон о защите прав потребителей и договор (если есть гарантия). Требуй бесплатного исправления дефекта, приложи документы (чеки, медзаключения, заключение из другой клиники). Если откажут — пиши жалобу в Роспотребнадзор или обратись в суд. Независимая экспертиза подтвердит недостатки.