LSN Messenger
Улан-Удэ, 14.03.2025, 06:25

Есть только летняя кухня, но р-на 13 кв, и в документах моих при покупке данного дома 94.4 кв

Вопрос №24509459 из г. Улан-Удэ
опубликован 14.03.2025, 06:25
Здравствуйте! 11.03 пришло ИП за неуплату ЖКУ от управляющей компании РТ НЭО по Иркутской области(вывоз тбо). Меня это возмутило, так как за дом, собственником которого я являюсь 94.4 кв, оплата своевременно вносилась с 01.01.2019 года, когда компанией был заключëн договор , без моего ведома, прошу заметить, но квитанции об оплате стали поступать вместе с платëжками энерго сбыта в одной квитанции, тут вопросов не было, но объявился долг в размере 22000 рублей за объект, которого нет! Управляющая компания, которая выставила данный долг дала кадастровый номер данного объекта, выяснилось, что есть объект, который 17,9 кв метров, на том же участке, что и основной дом, но по факту такого объекта на участке нет. Есть только летняя кухня, но р-на 13 кв, и в документах моих при покупке данного дома 94.4 кв, не было данных о ещё одном объекте площадью 17,9 кв. Росреестр дал информацию, что правообладателями такого дома мы не являемся(17,9) , никто там не прописан, но РТ НЭО всë равно считает услуги по этому объекту.Подскажите, пожалуйста, если в МФЦ заказать выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах и о том, что мы не являемся правообладателями такого объекта 17.9 кв, это поможет в разрешении ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия

Если вам объект о котором вы пишите не принадлежит , то конечно будете вправе требовать прекращения начисления оплаты.

Закажите расширенную выписку с ЕГРН на свой объект недвижимости и на тот объект площадью 17.9 кв.м. в котором вы не будете значится правообладателями

Подготовьте письменное требование в свободной форме о прекращении УК начислений по оплате за объект вам не принадлежащий . Письменное требование отправьте УК на его юр.адрес ценным письмом с описью вложения для подтверждения уведомления УК об отсутствии прав на данный объект недвижимости площадью 17.9 кв.м. , на случай , если придеться оспаривать выставленную оплату через суд

14.03.2025, 06:35

Здравствуйте

Да нужно заказать через Росреестр или МФЦ "расширенную" ЕГРН выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах и о том, что Вы не являетесь правообладателями такого и это безусловно поможет в разрешении ситуации.

14.03.2025, 06:31

Спасибо!

14.03.2025, 06:32

Пожалуйста обращайтесь

14.03.2025, 06:34

Спасибо)

14.03.2025, 06:50