Согласно какого закона жильцы не заключавшие и не имеющие договора с компанией по обслуживанию домофона обязаны уплачивать взносы?
Если домофон установлен застройщиком или на основании решения ОСС вы должны его оплачивать. Договора персонально с вами не требуется
Застройщик - не устанавливал, собрания ОСС - не было. Одна из соседок собирала подписи 15 лет назад. На данный момент нет ни соседки, ни 2-го экземпляра договора. Компания - при запросе - договор предоставить не смогла. Подскажите - согласно какого закона обязаны уплачивать взносы?
Пусть обращаются в суд.
На основании какого закона - обращаться в суд?
Уважаемая Марина.
Если Вы не заключали договор на установку в Вашей квартире домофона и его обслуживание, и у Вас он никогда не устанавливался, то и нести соответствующие расходы Вы не обязаны. В противном случае платить придется. На этом и стойте.