Водитель легковой автомашины сбил на проезжей части курьера на электровелосипеде - кто виноват?
Только что наблюдал ситуацию на улице.
Водитель легковой автомашины сбил курьера на электровелосипеде, двигавшегося по проезжей части в левом ряду и не обозначившего манёвр, из-за чего и произошло столкновение. Какова ответственность участников ДТП?
Лучший ответ
Водитель будет платить за причинение вреда здоровью велосипедисту вне зависимости от того, кто нарушил ПДД. А на вопрос, кто из участников нарушил ПДД, и кого накажут, ответ дадут сотрудники ГИБДД.
ДПС устанавливает виновное лицо
Здравствуйте. Исходя из Вашего описания виноват курьер, так как при перестроении он не пропустил авто двигающийся в соседней полосе, но необходимо ознакомиться с делом.
С, уважением