Бугуруслан, 14.03.2025, 15:32

Что следует предпринять, ждать решения суда и потом подавать апелляцию или сразу что то предпринимать?

Вопрос №24510430 из г. Оренбург
опубликован 14.03.2025, 15:32
Коллекторское агентство прислало копию документов в суд об индексации взысканных судом денежных сумм. Что следует предпринять, ждать решения суда и потом подавать апелляцию или сразу что то предпринимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите в свободной форме возражение без участия юриста, укажите что возражаете и считаете сумму индексации завышенной.

Это вполне может повлиять на исход дела

14.03.2025, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ждать тут нечего, надо готовить возражения

14.03.2025, 15:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Ждать ничего нельзя. Нужно на иск подготовить возражения и представить их в суд.

С уважением.

14.03.2025, 15:37
Оценка автора вопроса:

Возражение направлять в суд или взыскателю тоже

14.03.2025, 15:41

Всем в идеале. Но взыскателю можно в судебном заседании передать.

14.03.2025, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В том то и дело, что его там не будет, он просил без него решать да и местоположение суда в другом городе

14.03.2025, 16:10

Если вы не заявите возражения, есть вероятность что сумму идексации (неустойки) суд не уменьшит

14.03.2025, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.Возражения нужно направить заказным письмом взыскателю.Чек об отправке взыскателю следует приложить к возвражениям и направить в суд.

14.03.2025, 15:54
Оценка автора вопроса:

Я только сегодня получила письмо, в течении какого времени можно послать возражение?

14.03.2025, 15:56

Сумма иска 5000 р, может не стоит заморачиваться, ведь расходы на юриста и заказные письма может превысить сумму взыскания)

14.03.2025, 16:36

Разумное решение, Ирина

14.03.2025, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо