Проблемы при установке металлопластиковых окон - некорректный размер и ошибочная установка фурнитуры
Здравствуйте Станислав!
Если в устном порядке вы не можете заставить их выполнить условия договора или если вы требуете расторгнуть договор и вернуть деньги и ваши требования исполнитель не выполняет, то вы:
1. Пишите Претензию на имя исполнителя
2. Претензию подкрепляете Жалобами
- в прокуратуру
- департамент торговли и услуг (или аналогичный орган в г.Одесса)
- и готовите исковое заявление (данный пакет документов составить в трех экз.,1-исполнителю,2-в органы надзора и в суд, если исполнитель не выполнит ваши требования в 10ти дневный срок, 3-себе на руки)
Данный пакет документов предъявляете исполнителю под роспись (если откажется принимать, отправляете по почте с уведомлением), срок рассмотрения исполнителем и устранения недостатков -10 дней. По истечению 10 дней если требования указанные в претензии не выполнены, отправляете жалобы в органы надзора (в суд можете пока что иск не подавать),если органы надзора не помогут, выходите с иском в суд. В иске требуете 1. выполнение условий договора, 2. выплата неустойки, 3. моральный вред, 4. если воспользуетесь услугами юриста (возмещение расходов на юриста,прилагается чек с договором на оказание юр услуг).
Это примерный вариант в рамках правового поля.
Вы являетесь потребителем и ваши права прописаны в законе о защите прав потребителей.
Удачи!