Могут ли приставы закрыть производство, если меня признают частично недееспособной? Категория: возмещения вреда по преступлению
Здравствуйте, в данном случае приставы не могут закрыть производство, если должника признают частично недееспособным. Однако согласно статье 40 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в таком случае пристав может приостановить производство, полностью или частично, до отмены судебного акта, если неплательщика признали недееспособным.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Маша!
"Частично недееспособных" не бывает.
Приставы ничего не закроют.
Маша, не могут. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Это не основание для прекращения производства.