Если ее признают недееспособной и я буду опекуном, могу ли я быть наследником ее квартиры.
Уважаемый Владимир, г.Уфа !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!
Исходя из выше изложенного вы являетесь наследником ПЕРВОЙ очереди по закону после смерти своей мамы и НИКТО НЕ вправе лишить вас данного право !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.03.2012г
20:10 моск.