Москва, 14.03.2025, 19:42

Подать иск об отмене договора дарения

Вопрос №24510833 из г. Москва
опубликован 14.03.2025, 19:42
Добрый день, сегодня прочел, что можно отменить договор дарения (бжена не против) на основании, что подаренный дом в деревне в плачевном состоянии. Исковой период год или три. Кто может написать иск в суд Орловской области, пишите сразу точную цену
Лучший ответ
Рекомендуется

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

Лучше все обсудить с юристом лично ,а не в общей переписке.Вы одним иском не обойдетесь ,вам нужна консультация по процессу и вообще по всей ситуации , а возможно и сопровождение процесса

14.03.2025, 20:09
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да. Но мы дружим, она не против.

14.03.2025, 20:36

Заключите соглашение о расторжении договора.

14.03.2025, 20:37
Оценка автора вопроса:

Алексей, ваша бывшая жена уже передарила дом отцу. А цены обсуждайте с юристом в личных сообщениях. Запрещено озвучивать цены на услуги в теме вопроса.

14.03.2025, 19:46

А разве отмена первого договора, не отменяет ее договор?

Это как у черных риэлторов)

14.03.2025, 21:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не все так просто, для отмены дарения нужны основания

14.03.2025, 19:53

Иск бесперспективный. Проще подарить или выкупить.

14.03.2025, 19:58

Для решения вопроса можете выбрать юриста на сайте и обратиться

14.03.2025, 20:05

Отменить дарственную можно через суд при наличии оснований.

14.03.2025, 20:11

Исковая давность там года 3 ,но основания надо понять .Как я понял ,вы заблуждались по качеству дома и вас ввели в заблуждение .

14.03.2025, 20:38

Отменить дарственную можно через суд при наличии оснований.

14.03.2025, 21:15

заключите соглашение о расторжении договора.В противном случае вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

15.03.2025, 00:56
Оценка автора вопроса: