Краснодар, 14.03.2025, 19:37

Должна ли я была осматривать девушку и спрашивать, что у неё подмышкой?

Вопрос №24510872 из г. Краснодар
опубликован 14.03.2025, 19:37
Должна ли я заплатить за украденный товар? Я работаю в Чижике на кассе, директор сегодня показывает мне видео, на котором я на кассе, подходит ко мне девушка, даёт мне три товара, я пробиваю, она оплачивает и уходит. А директор говорит, смотри, у девушки подмышкой наш товар, спортивный костюм, и я должна его оплатить? Разве это справедливо? Должна ли я была осматривать девушку и спрашивать, что у неё подмышкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это работа охранников магазина. Если у директора претензии именно к вам - пусть оформляет документы должным образом. Вы вправе обжаловать действия руководства в территориальный отдел Роструда или в суд.

См. Главу 39 ТК РФ.

14.03.2025, 19:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ 🌹 так в том то и дело, что охранников в магазине нет. На весь Чижик кассир, директор и старший работник торгового зала. А что значит "оформляет документы должным образом"?

14.03.2025, 19:47

Пожалуйста. Значит, директор должен был вызвать наряд полиции, а не голословно утверждать, что вы обязаны возместить ущерб от кражи. Какие документы должен оформить работодатель - указано в статьях Главы 39 ТК РФ.

14.03.2025, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🙏 большое вам за помощь

Нет, не должны .А ваш директор должен заявление в полицию подать и видеозапись ,что бы преступника разыскали

14.03.2025, 19:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ 🌹 А чем, как можно директору это объяснить?

14.03.2025, 19:44

Вы кассир, а не охранник.

Вы ничего оплачивать не должны.

На директора жалобу в прокуратуру. или

14.03.2025, 20:18
Оценка автора вопроса:

Нет, не должны .

15.03.2025, 00:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ 🌹 и за поддержку 🤝

16.03.2025, 11:36