Многоквартирный дом, открытие спец. Счета
У нашего дома есть Управляющая Компания которой каждый месяц, каждая квартира платит по 22,85 р за квадратный метр на содержание и ремонт. Управляющая компания (далее УК) не справляется со своими обязанностями, можем ли мы жители открыть на дом спец. Счет куда будем так же платить ежемесячную плату, но распределением денег будет заниматься уже не УК, а жители. Если можно то какие действия нам нужно сделать.? Тоже самое хотим сделать с оплатой и за капитальный ремонт, вывести их из "общего котла"так же оплачивать на отдельный счет или возможно их объединить в один?
Лучший ответ
Здравствуйте. Жильцы дома могут открыть специальный счёт для формирования фонда капитального ремонта, где распределением средств будут заниматься сами собственники.
А для оплаты текущего ремонта, то что мы оплачиваем УК, можно вывести на спец. счет?