Открытие спец счета на капремонт - риски для собственников жилья
Скажите пожалуйста управляющая компания настаивает открыть спец чёт по капремонту, стоит ли это делать? И какие риску у собственников?
Лучший ответ
Мотивация у УК может быть разной. Возможно она планирует быть у вас подрядчиком по этим вопросам. Никаких рисков у вас нет. Наоборот, вы самостоятельно будете определять сроки кап. ремонта и выбирать подрядчика. Если вы готовы к этому - вперед.
Они это делают, что отделить платеж по кап ремонта от комунальных платежей.
Риски, что платеж выделен, при его неоплате сразу видна сумма неоплаты и проще подать в суд.