Подскажите пожалуйста может ли трёте лицо не являющееся родственни ребёнка сделать тест днк без согласия матери
Как можно поступить в данном случае? Есть ли за это статья ?
Да нет никакой статьи. О чём вы?
Суд назначает ДНК-экспертизу и по решению суда устанавливается отцовство или оспаривается.
Здравствуйте, Кристина.
Может, если располагает био материалами ребенка и его отца, к примеру. Другой вопрос - вправе ли?! Если это доверенное лицо отца ребенка (допустим, юрист или адвокат), - вероятно, что вопрос о законности такой процедуры может быть решен судом положительно.
Конечно же может.
Согласие матери не требуется.
Нет. Для любого медицинского вмешательства требуется письменное согласие родителя.