Альметьевск, 14.03.2025, 20:23

Дают ли соцконтракт на бизнес если есть гараж в собственности?

Вопрос №24510933 из г. Казань
опубликован 14.03.2025, 20:23
Здравствуйте. Дают ли соцконтракт на бизнес в соц защите, если есть гараж в собственности? Слышал вроде сейчас этот критерий уже не важен, да и гараж не дорогое же имущество. Сейчас автомобиль новый стоит гораздо дороже гаража, самый дешевый автомобиль стоит дороже гаража раз в 7. У меня же из имущества доля в квартире и 70 кв метров гаража которые я и хочу использовать для бизнеса.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Соцзащите обязаны принять документыВ случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1

15.03.2025, 00:54
Оценка автора вопроса:

Ну так а вам кто то отказал?

14.03.2025, 20:27

В прошлом году, мне в устной форме обьяснили сразу сказали как отрезали, что мол у тебя есть гараж продавай, покупай на это оборудование, и начинай бизнес. В аренду бери помещение). Парадокс.

14.03.2025, 20:29

Так это наоборот преимущество, что есть гараж! Дают.

14.03.2025, 20:27

В прошлом году в Соц Защите, мне в устной форме обьяснили сразу сказали как отрезали, что мол у тебя есть гараж продавай, покупай на это оборудование, и начинай бизнес. В аренду бери помещение). Парадокс.

14.03.2025, 20:29

Объясните, что оборудование надо где-то ставить. У Вас есть гараж, иначе придётся арендовать помещение, что повлечёт доп затраты в долгосрочном периоде.

14.03.2025, 20:39

Примерно так я и обьяснил ей, но они стояли на своем. Как роботы, если бы не было а у тебя есть недвижимость. Как будто это дорогая недвижимость...

У меня недвижимость доля 15кв метров в квартире, и 70кв метров машиноместо. Даже автомобиля нет.

Но зато они с удовольствием растратили бюджет на бизнес планы маникюрных комнат, которые через год позакрывались.

14.03.2025, 20:46

В Соцзащите обязаны принять документы, а не рассуждать. Решение принимает комиссия.

14.03.2025, 20:48
Оценка автора вопроса:

Хорошо, я попробую подать документы. Если конечно успею, там очередь на этот соц контракт все туда бегут.)

14.03.2025, 20:50

В устной форме отказ законом не предусмотрен.Вы либо подаете документы и получаете обоснованный отказ и обжалуете ,или правильном обосновании вашего соц.контракта - сразу получаете средства

14.03.2025, 20:42

Да, понимаю, я попробую подать документы.

14.03.2025, 20:50