Сколько можно потребовать по иску за обзывания больной без доказательств?
Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.
Хоть 5000 , хоть 100 000 .
Здравствуйте.
Информации недостаточно.
Сколько посчитаете нужным. В сумме требования вы не ограничены.
Сумму причиненного вам морального ущерба можете определить самостоятельно.