Оформление автомобиля купленного по дкп по наследству
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купил авто в 2022 году по договору купли продажи по наследству, было 3 наследника, каждый наследник получил деньги от меня, двое из них отдали свидетельство о праве на наследство оригинал, а третий получил деньги написал расписку, а свидетельство сказал отдаст на днях и в договоре купли продажи свою роспись не поставил, в итоге свидетельство он так и не вернул, а так же начал шантажировать что нужно ему ещё заплатить, чтобы он предоставил свидетельство и поставил роспись в договоре, от него есть расписка что он получил денежные средства, так же есть 3 свидетеля, хочу подать иск в суд о признании сделки действительной, у меня вопрос что именно просить суд? Обязать его поставить подпись в договоре купли продажи и предоставить оригинал свидетельства о праве на наследство или достаточно попросить суд признать сделку действительной, чтобы я мог поставить автомобиль на учёт, заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Признать договор заключённым и признать за вами право собственности.
Не занимайтесь самодеятельностью и обращайтесь к грамотному юристу. Видно, что далеки от права. Самостоятельно не справитесь.
Следует подать иск в суд и добиться признания сделки купли-продажи действительной,и решать судебном порядке (ст.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте.
По ст.3 ГПК РФ подавайте иск.
Ответ отключен модератором
Оскорбление в мой адрес.