Оформление наследства автомобиля после смерти супруга - обязана ли платить налог 13% при продаже автомобиля 2010 года выпуска?
После смерти мужа оформила в наследство автомобиль. Хочу продать. Автомобиль 2010 года выпуска. На меня оформлена месяц назад. Обязана ли я платить налог 13% при продаже?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если автомобиль был приобретен в браке, то половина автомобиля принадлежала вам с момента его приобретения. В таком случае вам не нужно платить налог при продаже автомобиля.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте!
Не нужно! Так как получили в наследство авто!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
То что нужно. Спасибо!