Долг в сельском магазине
Не платите. Будет требовать, скажите, что напишите в полицию заявление о вымогательстве (ст.163 УК).
При этом имейте ввиду, что факт требования надо будет зафиксировать (иначе заявит, что Вы обманываете и у Вас ничего не требовали, Татьяна).
Она пришла к моей маме в моё отсутствие и стала требовать мою маму отдать деньги мама записала все на телефон она думала что соя мама глупая отдаст эти деньги
Татьяна, в таком случае не платите.
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Запись в тетрадке, без заключения договора займа и расписок это пустой клочок бумаги ни к чему Вас не обязывающий