Потерянный чек и неправильное списание - Как вернуть 5000 рублей после покупки в сельском магазине?
Ситуация такова. В сельском магазине была сделана покупка напитков и сигарет на 809 р, оплата была сделана по терминалу. Чек к сожалению не взяли. Спустя неделю после покупки было обнаружено списание с карты 5809 р. Выписка с банка есть, что именно в этом магазине было списание на сумму 5809. Можно ли вернуть эти 5000 т. р? Куда обратиться чтоб нам их вернули? Большое спасибо.
Чек и не сильно нужен. Возьмите выписку, так как раз будет видно, куда ушли деньги. Соответственно, предъявите претензию тому, кто получил ваши деньги. Если откажется возвращать, то в суд с иском.
Для начало предложите магазину вернуть добровольно вернуть излишне списанную сумму.
Если нет, то пишите ему претензию и отправляете почтой с уведомлением. Одновременно пишите жалобу в Роспотребнадзор.