Приобретала дом у своего отца за счёт средств материнского капитала.
Приобретала дом у своего отца за счёт средств материнского капитала. Сумма в договоре купли-продажи естественно указана намного больше, согласно кадастровой стоимости. Дом оформлен по 1/3 на меня и двух моих дочерей. Отношения с отцом сейчас очень плохие, грозится пойти в суд, чтобы либо вернуть дом себе, либо чтобы я ему выплатила деньги, за которые он продал дом мне. Но он подписал расписку, что средства получены. Сделка была оформлена по закону. Он только прописан в доме. Могу ли я вообще его выселить? Он не даёт житья моей семье. Несколько месяцев живёт у своей сестры, иногда приходит к нам за вещами. В полиции на него есть два заявления от меня за угрозы.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском о признании отца утратившим право пользования жилым помещением и выселении.
Через суд снимайте его с регистрации и выселяйте с приставами.
Вы вправе в судебном порядке требовать выселения
Нет у него шансов никаких. Снимайте его с регистрации по суду.
Обращайтесь в суд с иском о признании отца утратившим право пользования жилым помещением и выселении в судебном порядке (ст.
Действуйте