LSN Messenger
Луганск, 15.03.2025, 11:35

На какой закон РФ,можно сослаться мужу перешла квартира в наследство от бабушки, бабушка член кооператива

Вопрос №24511703 из г. Луганск
опубликован 15.03.2025, 11:35
Добрый день, подскажите пожалуйста, на какой закон РФ,можно сослаться мужу перешла квартира в наследство от бабушки, бабушка член кооператива, нам председатель говорит платите вступительный взнос, и вы будете членом кооператива, нас выставляет перед жителями что мы ни кто называет нас квартиросъёмщик, на наши все вопросы ответ вы ни кто, выше я прочла что если купили квартиру, и предыдущий хозяин состоял в членах кооператива, автоматически кто купил тот является членом кооператива, правда ли это? можно узнать га какой закон можно сослаться, ещё момент Устав не предоставляют, скрывают от жильцов
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны никуда вступать если не хотите. Вступление всегда происходит по заявлению ничего "автоматом" не происходит. Устав кооператива вас тоже к таком не может обязывать.

15.03.2025, 12:11
Оценка автора вопроса:

Мало ли кто и что говорит пусть письменно ответ даст а вы письменно с заявлением и обратитесь

15.03.2025, 11:44
Оценка автора вопроса:

Подскажите,ещё такой вопрос муж собственник квартиры,я его жена заказная,написали в прокуратура что бы проверили председателя ЖСК,мне написали ответ что завели уголовное дело?вчера мне председатель написала что ее вызывали в жилищно Прокуратуру, Инспекция Жилищно Строительного Надзора ,она сказала что мол мое заявление отклонили,но мне ответа не было ,не могли ей сказать результат?но мне написали ответ ,завели уголовное дело!

15.03.2025, 13:25
Прикреплённые файлы:

Вы,не обязаны платить.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру

15.03.2025, 12:04
Оценка автора вопроса:

Муж может и не вступать в кооператив. Зачем ему это надо.

15.03.2025, 12:11

Подскажите,ещё такой вопрос муж собственник квартиры,я его жена заказная,написали в прокуратура что бы проверили председателя ЖСК,мне написали ответ что завели уголовное дело?вчера мне председатель написала что ее вызывали в жилищно Прокуратуру, Инспекция Жилищно Строительного Надзора ,она сказала что мол мое заявление отклонили,но мне ответа не было ,не могли ей сказать результат?но мне написали ответ ,завели уголовное дело!

15.03.2025, 13:29
Прикреплённые файлы:

Где же Вы увидели, что возбуждено уголовное дело? Будет проводиться проверка, о результатах которой Вас сообщат.

15.03.2025, 13:32