Позвонили на городской номер телефона в субботу.

Позвонили на городской номер телефона в субботу. Автоответчик: "В вашем районе открывается магазин строительных материалов. Вам это интересно?. Я машинально ответила "нет" и положила трубку. Я живу в маленьком городе, вокруг никаких строительных магазинов не собираются открывать, а если открывают, то по квартирам не звонят. Что делать, как теперь отбиться от мошенников.
Лучший ответ

очень просто зачем вообще чего-то отвечаете мало ли кто позвонит молча выслушали начало услышали что это какая-то реклама лучше положили трубку вот и всё А вы зачем-то отвечаете

Здравствуйте, Ольга Борисовна!

Не стоит переживать. Своим ответом Вы ничего такого, чтобы навредило Вам не сделали.

Живите спокойно.

Простая реклама.

Не отвечайте на незнакомые номера

Это не мошенники, а незаконная реклама по телефону.

Не отвечайте на незнакомые номера

Просто не отвечайте

А зачем отбиваться? Я не вижу тут никакой проблемы. Обычный "спам".

Ничего не делайте, живите как жили до этого.

А зачем рекламщик сразу спросил, интересна ли мне информация про открытие магазина. Рекламщики такие вопросы не задают.

Ольга Борисовна, кто угодно может задавать какие угодно вопросы..... Ваше право попросту не отвечать на них...

Однако. Какие серьезные у вас проблемы! И как вы живете с такими проблемами?!