LSN Messenger
Владивосток, 15.03.2025, 13:54

Правомерно ли правлению подписывать протокол в секрете от собственников и членов СНТ?

Вопрос №24511939 из г. Владивосток
опубликован 15.03.2025, 13:54
Правомерно ли правлению подписывать протокол в секрете от собственников и членов СНТ? Председатель пригласила людей на собрание к 14:00. Приехав раньше, в 13:30 удалось заснять что они в составе нескольких человек подписывают протокол собрания правления о назначении собрания в заочном голосовании
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Правление не обязано вас оповещать о каждом принятом решении, но у вас есть право знакомиться с решениями правления.

Смотрите более внимательно, что было указано в уведомлении о проведении собрания (какая форма собрания указана) и за какое время до проведения собрания было вывешено уведомление (должно пройти не менее 14 дней с момента уведомления до начала собрания).

Если была очно-заочная форма изначально, то в чем проблема?

Если была очная, то проведение заочного собрания будет считаться новым собранием и необходимо заново уведомлять собственников

15.03.2025, 17:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо . А каким образом правление должно уведомлять собственников о собрании ? Уведомляют в вотс апе или звонком за два дня до собрания .

16.03.2025, 08:35

ч. 13 ст. 17 ФЗ №217: "уведомление о проведении общего собрания членов товарищества не менее чем за две недели до дня его проведения:

1) направляется по адресам, указанным в реестре членов товарищества (при наличии электронного адреса уведомление направляется только в форме электронного сообщения);

2) размещается на сайте товарищества в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при его наличии);

3) размещается на информационном щите, расположенном в границах территории садоводства или огородничества".

Исключением являются очередные собрания дата о проведении который установлена уставом или решением ОСС

16.03.2025, 09:33

Это нарушение закона.

15.03.2025, 14:24

Неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру

15.03.2025, 15:09

Нет незаконные действия

15.03.2025, 15:14