Заказ на wb взятый в рассрочку отменили, а рассрочку типо я должна платить все равно.
Разумеется, платить вы не должны, поскольку у вас есть право отказа от товара либо заказ может быть отменен по другим причинам. В таких случаях деньги продавец должен вернуть в банк. Напишите в поддержку о проблеме и ждите ответ. В случае отказа жалобу в Роспотребнадзор. Дальше - по ситуации.
А если был куплен корм для собак?
Поставщику об отмене я написала спустя 1-2 часа и в техподдержку. Поставщик ответил только на следующий день.
Ничего не должны. Напишите письмо продавцу, чтобы тот кредитной организации сообщил об отмене заказа или сами напрямую обращайтесь в кредитную организацию.
Предъявлять претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей .Ваши права нарушены. Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ
Вполне м.б. , что это не рассрочка, а кредит, который Вам навязали в виде рассрочки, как говорят банкиры, это для вас рассрочка, а для нас кредит. Сейчас очень применимая схема обмана. Пишите отказ от рассрочки в любом случае, а условия договора с кредитной организацией необходимо изучить и сделать вывод о его содержании, обязательствах и перспективе.
Пишите претензию, жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор