LSN Messenger
Оренбург, 15.03.2025, 15:19

Такая ситуация года 2 назад продал 3 банковских карты якобы под арбитраж ну в общем тогда еще не знал что и как

Вопрос №24512054 из г. Оренбург
опубликован 15.03.2025, 15:19
Здравствуйте такая ситуация года 2 назад продал 3 банковских карты якобы под арбитраж ну в общем тогда еще не знал что и как, сейчас в черном списке цб 161 фз писал в приемную комиссию отказ писал в те банки которые меня туда внесли требуют документы подтверждающие множественные денежные переводы что делать как быть реально ли от туда выбраться или это уже все пожизненно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте в банк письменное обращение с требованием разъяснить, на основании каких данных и какой информации они передали данные в ЦБ РФ. Попросите предоставить документальные основания для передачи этой информации. Если ситуация связана с подозрением на нарушение 115-ФЗ, можно обратиться в Федеральную службу по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) с запросом о проверке правомерности действий банка. www.fedsfm.ru/

Подавайте обращение в ЦБ РФ с изложением всех деталей произошедшего, включая позицию банка и отсутствие разъяснений. Просите провести проверку действий банка, заблокировавшего счета.

15.03.2025, 15:57

Ответ банка

15.03.2025, 17:00
Прикреплённые файлы:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

В рассматриваемом случае необходимо незамедлительно отправить в банк письменное обращение с требованием разъяснить, на основании каких данных они передали данные в ЦБ РФ.

В противном случае Вы вправе обратиться с досудебной претензией (п.2 ст.132 ГПК РФ).

15.03.2025, 16:10

Поздравляю, вы попали под действие или ФЗ 115 о противодействии терроризму или вам могут предъявить ч.4 ст.159, если картами воспользовались дропперы для обмана бедных стариков.

Осталось одно - написать правду

15.03.2025, 16:40

Если правду написать что будет ?

15.03.2025, 16:58

Дмитрий, мы же не бюро погоды, прогнозировать последствия не наша профессия. У Вас то по сути выбора нет. Не напишите, то Росфинмониторинг внесет Вас в Реестр и нормальная жизнь для Вас закончится. Вам это надо?

15.03.2025, 17:06