Подскажите пожалуйста отец хочет оформить на нас с братом дарственную на дом с земельным участком
Здравствуйте! Для оформления дарственной на дом с земельным участком в 2025 году потребуется нотариальное удостоверение договора дарения. Вам нужно подготовить паспорта сторон, документы, подтверждающие право собственности на дом и землю (договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство и т.д.), выписку из ЕГРН, нотариально заверенное согласие супруга дарителя, если имущество является совместно нажитым, и согласие органов опеки и попечительства, если даритель или одаряемый несовершеннолетний или ограниченно дееспособный. Также, если даритель или одаряемый иностранные граждане, потребуются документы, подтверждающие их легальное пребывание в РФ, перевод паспорта на русский язык и, при необходимости, переводчик. Для точного решения рекомендуется обратиться к нотариусу для уточнения всех деталей и подготовки документов
Выписка из ЕГРН ,паспорта участников сделки и такая сделка совершается у нотариуса
Ваши паспорта, документы на дом и на землю. свидетельство о праве собственности или выписку из Росреестра. и свидетельства о рождении.
Договор дарения, документы на дом, ЗУ, паспорта, согласие супруга, госпошлину.
Паспорта и договор дарения. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению
договор дарения, заявление выписку из ЕГРН на дом и участок
Договор дарения нужно оформить. Если речь идет о долях, то такой договор нужно будет заверять нотариально. Так что обратитесь к нотариусу, который даст необходимый перечень документов для совершения сделки.
Перечень документов вам скажет нотариус,к которому вам следует обратиться для совершения сделки.
Документы на дом и участок и обратиться к нотариусу чтобы не платить нотариусу сделать и договор купли-продажи лучше.
Предварительно конечно посмотреть налоговые последствия для отца
Паспорта всех сторон, выписка из ЕГРН, заявление на месте, как и оплата услуг нотариуса.
Нудны Ваши паспорта, и документы на дом и на землю а также выписку из Росреестра и свидетельства о рождении.
Выписка из ЕГРН , паспорта участников сделки