Гадят все у нас в огороде, испортили 2 только посаженые осенью туи.
Сделайте так. чтобы они к вам больше не ходили. коты умные животные. а сделать это просто. правда не юридически. юридически ничего не сделаете. на цепь котово не садят.
напишите жалобу в Роспотребнадзор
В ДНР это тоже пройдёт? Или только в России?
Здравствуйте! Ваша ситуация регулируется Жилищным кодексом РФ и Федеральным законом № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными". Согласно ст. 17 ЖК РФ, жилое помещение предназначено для проживания граждан, и его использование не должно нарушать права и законные интересы соседей. Если соседка нарушает ваши права, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или управляющую компанию с жалобой на нарушение санитарно-гигиенических норм. Для этого нужно собрать доказательства, например, записать шум от животных или найти свидетелей. Также можно обратиться в суд за защитой своих прав. Для точного решения рекомендуется ознакомиться с документами или уточнить детали
Забор поставьте из мелкой сетки и в землю его заглубите сантиметров на 20.
Претензию соседям, далее с иском в суд.
Здравствуйте
Необходимо решать в судебном порядке (ст.
в судебном порядке.
Здравствуйте. Забор ставите и все.