Пересчет алиментов после взыскания со средней по России на фактический по самозанятости
Здравствуйте! В вашей ситуации для пересчета алиментов необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока на обжалование решения суда по ст.
Скорее всего приставы вам предложат подписать контракт на СВО. Приставы должны считать вам в твёрдой сумме
Да, это они предлагали. Непонятно почему, я не уклоняюсь ни отчего.
Расхода самозанятого ни в какой учет не берутся: ни для алиментов, ни для налога. Алименты считаются исключительно с суммы, указанной в справке о доходе, а это сумма без учета ваших расходов.
А как же Определение Верховного Суда РФ № 45-КГ23-1, при установлении алиментов подлежат учету документально подтвержденные расходы, связанные с извлечением дохода.
Вы можете защищать свои права любым способом ссылаться на любые судебные акты .
Но это бесполезно, так?
Шанс минимален (увы) -но честно .
Вам следует для пересчета алиментов обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока и параллельно подать исковое заявление о пересмотре размера алиментов и решать в судебном порядке (ст.
Вы как самозанятый считаетесь лицом не имеющим постоянного источника дохода и расчет из средней зарплаты - верный ,более того ваше опасение верно - никто не будет разбирать- вашу аренду ,а запишут в доход всю сумму и из нее вы еще больше будете должны .Практика судов именно такова .
Даже если вы обжалуете решение - это никак не изменит срока с которого взыскали алименты ,а отмените -рискуете получить сумму выше .