Права контролера в съемной квартире - пересчет фактических жителей и оплата без счетчика на воду
Живу на съемной квартире. Скажите, имеет ли право контролер прийти ко мне в квартиру, чтобы пересчитать фактически проживающих в квартире. И если в квартире не установлен счетчик на воду я должна платить по колличеству прописанных или по колличеству, посчитанных контролером? И к какому закону обратиться? Спасибо.
Да, контролер имеет право прийти и составить Акт о фактическом проживании, если имеются сведения либо заявление со стороны соседей, это касается тех у кого не установлены индивидуальные приборы учета на ХВС, ГВС и эл/энергию. Вам насчитают по нормативу. Это предусмотрено нормативными актами. Установите ИПУ и проблема отпадет. Вам сейчас произведут начисление за ЖКУ по количеству проживающих по факту.