LSN Messenger
Москва, 15.03.2025, 21:44

На форумах пишут некоторые что даже строгий режим дают.

Вопрос №24512540 из г. Москва
опубликован 15.03.2025, 21:44
Здравствуйте! У мужа две судимости было. Сейчас обвиняют по статья 158 часть 1 (2 эпизода) и 214 ч 1 Вину признал. Ущерб возмещен частично. Характеристика имеется. Можно ли рассчитывать на условку? Могут ли дать второй раз колонию поселения? На форумах пишут некоторые что даже строгий режим дают. Я очень боюсь. Помогите нам пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

если судимости не погашены - условного срока не будет.

15.03.2025, 21:51

Судимость у него по 228 может быть ещё не погашена. Это же совсем другая статья получается. Есть ли какой то шанс получить условку все же ? Или хотя бы колонию поселения ещё раз?

15.03.2025, 21:54

На оба вопроса ответ - нет.

15.03.2025, 22:09

Даже с адвокатом? Бывают же такие статьи и похуже и дают условку

15.03.2025, 22:11

Бывают статьи и хуже, но здесь рецидив. Значит однозначно будет лишение свободы. А если до этого уже был реальный срок — значит и здесь будет реальный срок, увы.

15.03.2025, 22:36

А на колонию поселения можно хотя бы рассчитывать? Если у него уже она была. На форумах пишут некоторые что строгий режим дали им.

15.03.2025, 22:39

Колонии поселения не будет практически точно. Повезет, если общий режим. Статья 58 УК РФ

15.03.2025, 22:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А адвоката нет у мужа? Здесь же надо ситуацию знать не с ваших слов, а из документов. Погашены или нет судимости и прочее.

15.03.2025, 21:48

В том году его освободили из колонии поселение. Если даже судимость не погашена,есть ли шанс получить условку или хотя бы колонию поселения заново?

15.03.2025, 21:53