LSN Messenger
Владивосток, 06.11.2023, 10:25

На многих форумах пишут, что можно добиться выплаты в размере 3 млн.Так ли это?

Вопрос №20879666 из г. Владивосток
опубликован 06.11.2023, 10:25
Муж на сво получил увечье, а именно пуповую грыжу (прооперировали) и так же межпозвоночные грыжи. На многих форумах пишут, что можно добиться выплаты в размере 3 млн. Так ли это? И какие документы нужны для назначения данной выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для выплат заболевание или травма должны быть связаны именно с военной службой. Связаны ли они со службой или нет, решает ВВК.

06.11.2023, 10:52
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ. Ввк не было. Его у нас отменили. И вот как сейчас? 🤷‍♀️

06.11.2023, 11:49

Да, он мотострелковые войска. Тяжести до 30 кг на постоянной основе дали свое осложнение.

06.11.2023, 11:50

ВВК никто не отменял. Осложнение (как вы считаете) и заболевание, полученное в период военной службы - это разные вещи.

06.11.2023, 20:16

Был мобилизован, контракт или доброволец?

06.11.2023, 10:32

Мобилизован.

06.11.2023, 11:47

Нет это не так. а грыж полно у всех граждан, которые и близко на СВО не были.

06.11.2023, 10:32

Для получения президентской выплаты нужна справка военно-медицинской организации о ранении (контузии, травме, увечье) по форме, предусмотренной приказом МинОбороны РФ № 236 от 22.04. 2022 г. Никто Вашему мужу такую справку не выпишет.

06.11.2023, 14:30

Доброго времени суток.

Муж справку по форме, указанной в приказе МО РФ №236 от 2022 не получит, так как она выдается по ранению, контузии или травме.

Пуповая грыжа относится к заболеванию.

06.11.2023, 22:58