Нужен ли листок убытия для подачи на гражданство РФ.
Здравствуйте, Ирина.
Адресный листок убытия и/или соответствующая отметка об убытии на постоянное место жительства в Россию в национальном паспорте иностранного гражданина требуются лишь в одном случае - если он намерен принять гражданство России в соответствии с Соглашением от 26.02.1999 "Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства".
Во всех остальных случаях приобретения российского гражданства указанный документ или отметка не требуются.
Здравствуйте
Нет не обязательно