Специалисты или рабочии
Авиационных техников отнесли к категории рабочих согласно ЕТКС, а согласно профильным нормативным документам (ФАП) авиационные техники относятся к специалистам. Получается два Министерства это (труда и социальной защиты) с одной стороны и (Минпромторг) с другой противоречат. Кому в этой ситуации относятся авиационные техники?
Лучший ответ
Авиационный техник (Авиатехник) - специалист с техническим образованием по наземному обслуживанию авиационной техники - самолётов, вертолётов и т. д., имеющий действительное свидетельство авиационного техника.
Если имеется диплом о профессиональном среднем образовании, то считается специалистом, но никак не рабочим.
Если имеется диплом о профессиональном среднем образовании, то считается специалистом