Можно ли вернуться на работу, если попросили уволиться?
Увольнение - было по собственному желанию, а не по другому основанию. Просить - всегда законно, обязать - уже незаконно.
Это не имеет отношения к работе. Ничего не пишите и подайте жалобу в прокуратуру. Свои незаконные требования пусть оставят при себе и извинятся перед вами ещё.
Девушка написала заявление на увольнение и даже не оставили отрабатывать, ушла.
То у вас вопрос с ребёнком, то с работой. Это чьи вопросы, что у вас именно произошло?
С ребёнком это мне, а по работе вопрос для хорошей девушки, с которой так поступили. Спасибо за ответы
Если есть доказательства, что заставили уволиться, то нужно обратиться жалобой в инспекцию труда и прокуратуру, а далее уже с иском в суд.