Скажите мы освобождаемся от уплаты налога с продажи данной недвижимости?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, приобрели недвижимость и хотим продать, срок владения 1 год, недвижимость единственная, и приобретена с учётом выделения долей. В семье 2 несовершеннолетних детей, один ребенок с инвалидностью.
Лучший ответ
из текста вопроса не следует, что вы освобождаетесь от налога, вы не сообщили, есть ли еще какие-то объекты на праве собственности у каждого из собственников, будет ли приобретаться взамен другое жилье. То, что один ребенок с инвалидностью, не дает льгот всем другим, а только ребенку.
Если жильё находится в совместной собственности нескольких лиц, то при решении, единственное оно или нет, также учитывают недвижимость, которая находится в личной собственности каждого из собственников.
Другой недвижимости нет