По Законодательству РФ если мы владели квартирой в течение трех лет, то при продаже мы освобождаемся от уплаты налога с продажи.
В 2008 году мы купили квартиру. Договор купли-продажи был заключен 06 марта 2008 года, А Свидетельство о государственной регистрации права было выдано 04 апреля 2008 года. Сейчас появилась потребность продать этк квартиру. По Законодательству РФ если мы владели квартирой в течение трех лет, то при продаже мы освобождаемся от уплаты налога с продажи. В этой связи очень нужна Ваша квалифицированная консультация, за которую заранее Вам спасибо.
Уважаемая Лариса!
При продаже квартиры налог с продаж не взимается, т.к. такого налога не существует. Вы вероятно имели ввиду льготя по налогу на доходы физических лиц. Если квартира находилась у Вас в собственности ( с даты получения свидетельства о праве собственности) менее 3 лет, при продаже квартиры из полученного дохода освобождается 1 миллион рублей, с оставшегося дохода взимается 13% налог на доходы физических лиц.
Баранникова Татьяна Николаевна