Если мы купили дом и в нем эта квартира, теперь она претендует на землю?
Вы с чем в суд вышли? С какими требованиями?
Если возле дома есть земельный участок, то собственник квартиры имеет право пользования этим участком.
Она требует теперь по долям делить землю как в выписке егрн .Земля у неё есть ,она находиться выше нашего участка на 2 метра в течении 30 лет ,но квартрантка хочет больше земли
Мы ещё не писали иск но к этому идёт. ПОКА ОНИ ВЫСТАВИЛИ ЧТО В ЕГРН ОШИБКА ,Т.К ОНИ СОВЛАДЕЛЬЦЫ ЗЕМЛИ.А ВЫПИСКУ ДАЛИ ТОЛТКО НАМ И СОБСЬВЕННИКИ ТОЛЬТКО МЫ
Ваш вопрос не настолько прост, чтобы решать его здесь, вирутально. С документами обратитесь к юристу очно.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Здравствуйте. Если в выписке из ЕГРН на текущий момент значится доля в доме, значит у соседки есть все основания требовать и долю в земельном участке пропорционально доле в доме. Это предусмотрено ст. 1 ЗК РФ - единство судьбы земельного участка и расположенного на нем объекта недвижимого имущества, а также ст. 552 ГК РФ. Пока статус объекта не будет изменен в судебном порядке, никуда не деться от таких требований. Увы, это объективно.
Так мы не поймём как он у них изменился ?В тех плане квартира
Техплан на данный момент не причем. Это в суде необходимо устанавливать или опровергать. Государственная регистрация права в ЕГРН является единственным доказательством существования зарегистрированного права (ст. 1 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 27.02.2025) "О государственной регистрации недвижимости"). Зарегистрированное в ЕГРН право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
Так собственник земли один моя мама...
В,выписке собственник мама но они как совладельцы без долей!Как доказывать,что мы купили землю у первых собственников?
Квартиранка хочет отменить госакт нам в том и дело
Вы можете азять выписку?Сколько это стоит .Выписку квартирантки ?