Есть статья о прекращении подачи исков в сторону лица? Это ведь хитрый "террор" писать в суд на человека всякое лишь бы написать
Кроме расходов на представителя, по ГПК РФ можете заявить.
Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени
Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.
Нет, такой статьи нет. Есть статьи
...косвенно вымогать деньги под предлогом такого разрешения закона ..как это ещё назвать
после каждого решения в вашу пользу взыскивайте с него свои судебные издержки
Взыскивайте с истца все издержки