Проблемы с подачей иска в суд - город проживания отличается от места подачи иска, суды требуют дополнительную корректировку искового заявления

Я проживаю в городе Хабаровск, подаю заявление исковое в суд по моему месту нахождения, в исковом заявлении указаны 4 ответчика у которых место нахождение не хабаровское, но у одной организации есть филлиалы офисов в хабаровске. Суд первый раз отдал заявление так как я не расписала расчет иска, я все исправила и подала заного, сейчас мне возращают иск так как неподсудно им это дело и надо подавать по месту нахождение одного из ответчиков иск. как быть и куда отправлять иск, уже на протяжнии полу года меня отправляют из одного суда в другой.
Лучший ответ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации (ст. 28 ГПК РФ). Выбор между несколькими судами, которым подсудно дело, принадлежит истцу (п.10 ст.29 ГПК РФ).

Спасибо за помощь!

Ответ отключен модератором