Донецк, 17.03.2025, 01:21

Я был мобилизован 2022 году, начале 25 года перевели на контракт

Вопрос №24512953 из г. Донецк
опубликован 17.03.2025, 01:21
Я был мобилизован 2022 году, начале 25 года перевели на контракт, я не против дослужить до демобилизации но навязать контракт на 3 года можно ли розорвать этот контракт и вернуться в ряды мобилизованных
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятия "разорвать контракт" в законе нет. Если подписали его, то вернуться в статус призванного по мобилизации уже не получится. И что значит "перевели на контракт"? Контракт гражданин может подписать только в добровольном порядке. Добиться расторжения контракта можно только в судебном порядке, если сможете доказать, что контракт был подписан не добровольно, а в результате угроз, обмана и т.п.

17.03.2025, 08:57
Оценка автора вопроса:

Был подписан обманом

20.03.2025, 09:17

Факт введения в заблуждение нужно будет доказывать Вам в суде

20.03.2025, 10:58

Нельзя перевести на контракт, говорите правду вы подписали контракт.

Расторгнуть его нельзя пока идёт сво.

17.03.2025, 01:48

Здравствуйте!

Возможно но только в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

17.03.2025, 01:59
Оценка автора вопроса:

Нет,подобное невозможно после заключения вами контракта.

17.03.2025, 06:16

Всё кто призван по мобилизации считаются военнослужащими по контракту поэтому никакого значения разницы нет

17.03.2025, 08:32

Так не получится

17.03.2025, 11:25

Вы только что подписали и уже расторгнуть хотите? А зачем подписали? Думаю под дулом автомата не заставляли подписывать. Теперь все.

17.03.2025, 12:05

Такого рода мечты не реализуемы, поскольку не имеют под собой правовых оснований.

17.03.2025, 18:07