Пермь, 30.11.2024, 20:50

Мобилизованные контракт

Вопрос №24317959 из г. Пермь
опубликован 30.11.2024, 20:50
Везде пишут говорят что мобилизованные они и так военослужащие как по контракту Тогда зачем на СВО не котрые... заставляют (убалтывают, угрожают косвенно) их подписывать контракт. ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО? если они и так как контрактники значит эти... противозаконно суют им контракт, и такой контракт ничего не значит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подпишет контракт, то будет служить до 65 лет на законных основаниях.

А мобилизованные - это не срочники и не контрактники, статус в подвисшем состоянии. Говорят контрактников вперед пускают на б.з., так что лучше не подписывать. Жизнь дольше у мобилизованных.

02.12.2024, 10:31
Оценка автора вопроса:

значит все кто сейчас от военкомата подписывает контракт -тоже до 65 лет служить?

02.12.2024, 13:45

ДА!!! 1 год - это вранье, для заманивая, все контракты будут продлены без согласия. Уволиться без категории Д (не инвалидом) очень сложно. Случаи есть, но их очень мало.

03.12.2024, 06:48
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО.

Значит, если подписали. И так всегда проще с ними вопросы решать.

С уважением.

30.11.2024, 20:51
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО.

Ээээ! Молодой человек, нужно понимать всю глубину наших глубин! Это называется "укомплектованность войск". А больше вам таки и незачем знать.

30.11.2024, 20:57
Оценка автора вопроса:

что то знаем. теперь стало понятней что шакалы есть и у нас.

Спасибо вам за ответ.

30.11.2024, 21:20

Потому-что мобилизоаанный получает денег больше чем военнослужащий по контракту

30.11.2024, 21:02
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО.

Это делается отдельными командирамии для выполнения мо рф на бумаге плана по набору контрактников.

01.12.2024, 21:17
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО.