Если у меня есть украинский загранпаспорт а у ребёнка нет укр.
Я нахожусь на территории Крыма, здесь родилась и зарегистрирована. Хочу выехать в связи с нынешнем военном положением во Францию, но не получается. Так как у меня есть ребёнок (2 года) и у него нет свидетельства о рождении украинского.
Как сделать документы ребёнку если он родился не на территории Крыма, а в московской области, к сожалению во время родов находилась там. Сейчас и я и ребенок проживаем в Крыму и постоянная регистрация тоже здесь. Нахожусь в разводе. Есть биометрический загранпаспорт.
Есть ли какая-то возможность для выезда и как это сделать?
Благодарю за ответ!
Лучший ответ
У вашего ребенка и не будет Украинского свидетельство о рождении, так как он родился в России. Получайте свидетельство о рождении Российского образца.
Ваш ребёнок должен выезжать во Францию по российскому паспорту
Обратитесь в ЗАГС.