Дом купленный под материнский капитал, бывший муж проживал в нём со своей новой женщиной
У Вас равные права на дом.
Без согласия б/м сдавать в аренду не сможете.
Можете поменять замки, он может их вырвать.
Вы оба собственники.
Евгения, можете поменять замки и один экз ключей передать бывшему супругу, сдавать дом вы вправе с его письменного согласия
Можете сменить замки. Он их может снова заменить. Чтобы не было споров бесконечных, подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества , если доли не определены или несогласны с таким определением долей.
Также можете подать иск о выделе доли в натуре
да, можете сменить замки.