Иркутск, 16.03.2025, 13:22

Здравствуйте, попадёт ли мой сын под амнистию, если на момент совершения преступления он был несовершеннолетним?

Вопрос №24513325 из г. Иркутск
опубликован 16.03.2025, 13:22
Здравствуйте, попадёт ли мой сын под амнистию, если на момент совершения преступления он был несовершеннолетним?
Лучший ответ
Рекомендуется

в РФ нету объявленых амнистий

16.03.2025, 13:42

На данный момент амнистии в России не объявлялось.

16.03.2025, 13:23

В Государственную Думу РФ внесен законопроект об объявлении амнистии приуроченный к 80-летию летию победы в Великой Отечественной Войне.

Согласно этого законопроекта несовершеннолетние попадают под амнистию. Но есть ряд преступлений за которые несовершеннолетние не попадут под данный законопроект. Все зависит от статьи по которой он привлекался… Удачи вам.

16.03.2025, 13:43

давайте дождемся амнистии…

16.03.2025, 13:44

а с чего вдруг. Он совершил преступление, значит должен быть наказан. Причем тут возраст. Что мозги раздают только после 18 лет! не нужно прикрываться возрастом, знач совершить преступление он смог, сможет и ответить за него. и все равно сколько лет, так и должно быть, пора уже всех, не зависимо от возраста хоть 12, наказывать как положено. а то ишь ты. че думаете если малолетка кого то убил, или изнасиловал до 18, это как то изменит суть его преступления что ли.

16.03.2025, 13:44