LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.03.2025, 20:25

Может ли законная жена проживать в комнате мужа в коммуналке не прописанная там, но комната покупалась в браке?

Вопрос №24513438 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.03.2025, 20:25
Может ли законная жена проживать в комнате мужа в коммуналке не прописанная там, но комната покупалась в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, есть у жены право проживать в комнате, ст 31 ЖК РФ

16.03.2025, 20:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

может.

16.03.2025, 20:26

Скажите, пожалуйста, если один из собственников коммуналки продал свою комнату, не получив письменных отказов от покупки этой комнаты у других жильцов, можно ли это оспорить уже после продажи? Когда у этой комнаты уже другой собственник

16.03.2025, 23:27

Письменные отказы не требуются. Необходимо соблюсти процедуру уведомления собственников о продаже и предложить им выкупить.

16.03.2025, 23:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Может вполне

16.03.2025, 20:40

есть у жены право проживать в комнате

16.03.2025, 20:53

Да, ваша жена может проживать в комнате в коммунальной квартире, даже если она не прописана там, при условии, что вы являетесь собственником этой комнаты. Согласно законодательству РФ, собственник жилого помещения имеет право вселять в него других лиц для проживания, включая членов своей семьи (статья 31 Жилищного кодекса РФ).

16.03.2025, 23:37
Оценка автора вопроса: