И если это единственное жилье и есть несовершеннолетние дети?
Председатель не вправе отключать электричество. Это в полномочиях поставщика электроэнергии при наличии задолженности.
Мы электричество платим через снт, прямых договоров нет пока не узаконим дом, председатель уверяет что может отключить, даже если есть рядом родственники, что можно там пожить пока оплачиваешь долг
Если председатель СНТ отключит подачу эл энергии - напишите жалобу в прокуратуру на председателя. А в энергосбыт подайте заявление на рассрочку оплаты задолженности по электричеству.
Добрый день.
Да, могут полностью отключить, могут ввести частичное ограничение потребления в том случае, если у вас задолженность более, чем за 2 месяца + СНТ обязано направить вам уведомление об отключении и дать не менее 20 дней на оплату, а после уже отключать.
Могут отключить самостоятельно, могут вызвать специалистов из ресурсоснабжающей (это платная услуга, но на практике так делают, чтобы "не пачкать руки").